Все вопросы о BMW X6

Почему поднялся уровень масла и появилась вибрация?

Добрый день. Сегодня забрал авто х6 5.0 с ремонта у официального дилера. Меняли мск, выпускной клапан. Авто на скорости от 100 до 120 сильно вибрирует, вибрация также усиливается, когда пускать педаль газа. Плюс загорелся значок и надпись неисправности двигателя. Надпись исчезает, если заглушить авто. Но на скорости 140 опять появляется. Также поднялся уровень масла и появилась надпись недопустимы уровень масла. Что делать? Дилер говорит, что возможно проблема в в а н о с а х.
1 ответ
  • Здравствуйте, какой тип трансмиссии у Вас? Часто вибрация может происходить из-за неисправности автоматической коробки передач. Необходимо первым делом провести диагностику, считать и расшифровать код ошибки, тогда станет ясна картина происходящего.
    Судя по симптомам, необходимо замерить компрессию в двигателе, она не должна отличаться по цилиндрам. Дисбаланс как раз и приводит к вибрации.
    Уровень масла может подняться из-за попадания в него охлаждающей жидкости или топлива. Проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если она уходит, значит пробита прокладка головки блока цилиндров и ремонт выполнен очень не качественно. Если охлаждающая жидкость не уходит, тогда необходимо проверять топливный насос, форсунки.
    Курск, Chevrolet Lacetti