Все вопросы о BMW X5

Почему дергается АКПП на BMW E70?

Немец, пригнан 2014 году июль, пробег был 146 тыс, на 160-170 тыс менял масло в коробке и поддон, все было нормально, на 190 тыс, зимой 2015 года, начались не частые но рывки с утра, после мойки авто часто!, при переключения селектора с P на D, идет рывок, бывает легкий, бывает сильный. Ошибок по АКПП нету. Помогает только адаптация, тоесть держать 30 сек, потом проходит. Масло в коробке смотрели по уровню или нет, прогревали, пробку сбоку открывали масло течет. Пишу ибо сервиса нету нормального в Крыму, понятно что опять купить масло и поддон самое простое решение, но может есть другой ответ этого дергания. Сейчас пробег 210 тыс.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, замена масла может и не дать ожидаемого результата. Ресурс есть у всех узлов, похоже что у вашей трансмиссии подходит срок более серьёзного ремонта. Возможно уже снижено давление масла из-за износа масляного насоса, возможно изношены фрикционы. Диагностику трансмиссии могут грамотно провести только на профильной СТО, занимающейся ремонтом автоматических трансмиссий. Компьютерная диагностика не способна выявить механический износ. Вам придётся найти спецов или заказывать контрактную коробку.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Касательно замены масла - в общем то уже пришел срок его замены, поддон при этом менять не обязательно. Также для начала необходимо провести диагностику АКПП.
    Вероятно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avtomat-dergaetsya-14034
    Россия, Subaru Legacy