Все вопросы о BMW X5

Что могло произойти в момент торможения BMW E53?

При торможении на трассе случился удар (очень похоже, что в районе акпп), машина продолжила ехать, но был шорох из под днища. Для проверки которого я и остановился. Больше тронуться не смог, блокированы передние колеса (приподнимаю переднее колесо, коробка на нейтрале, машину держит ручник), колесо двигается на 5 градусов туда-сюда. Что могло такого произойти в момент торможения?
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По описанию похоже, что автомобиль стоит на паркинге, нужно проверить какое положение передачи показывает оригинальный диагностический сканер. Далее уже проверяйте раздатку.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Да, об этом у меня мысли уже были. Сканер подключу, конечно. При попытке сдвинуть/ раскачать машину на N так и кажется, что коробка будто на P. Но в D и слабой подгазовке задний кардан пытается (на пол-оборота, на сколько позволяет общий люфт) прокрутится (значит коробка включает передачу и момент на раздатку идет), а передний стоит мертво. Честно говоря, были мысли снять передний кардан прям там и ехать дальше, но ведь эта машина не едет без переднего привода!!!! (Что за инженер такое придумал)
    Омск, BMW X5