Все вопросы о BMW M5

Почему ест масло на 1700 км 1,5 литра BMW M F10?

Есть масло. Машина 12 года пробег на сегодняшний день составляет 28000 км. Сменил масло на bardahl 5/40 , думал проблема решится. Но нет. Такой же расход. Причём с последней замены масла эксплуатировал в щадящем режиме (зима). Спасибо.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На 1000 км это выходит порядка 0.9 л. Величина достаточно приличная, хоть и не критическая. Ездить с такой можно, но ремонт ДВС скорее всего неизбежен. Заменой марки масла такие вопросы не решаются. На всякий случай сделайте еще один контрольный замер, проверьте двигатель снизу на течи, и если расход больше 0.5 литра на 1000 км и течей нет - то разборка и дефектовка ДВС.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Главные виновники расхода- цилиндропоршневая группа, уплотнения(колпачки) клапанов, система вентиляции картера. Какая причина именно вашего дефекта сказать без проверки и дефектовки невозможно.
  • Здравствуйте, уважаемый, допустимый производителем расход масла для дизельных и бензиновых двигателей составляет 0,7 литра на 1000 км. пробега автомобиля, это при обычных условиях эксплуатации. При экстремальном стиле вождения вследствие повышенной мощности и уровня оборотов, двигатель "BMW" допускает расход масла в пределах 1,5 литра на 1000 км. Но как верно заметили коллеги, повышение расхода моторного масла - это зачастую износ поршневой группы. У нас есть в базе знаний интересная статья на данную тему, рекомендую к прочтению https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Для современных двигателей BMW допустимый расход масла находится в районе 0.7 литра на 1000 км. Для моторов серии M, эта цифра доходит до 1.5 литров на 1000км, учитывая высокую мощность и обороты двигателя. Поэтому указанный Вами расход можно вполне считать нормальным. В целях профилактики конечно можно и произвести диагностику двигателя, а если автомобиль на гарантии, то лучше с этим вопросом будет обратиться к дилеру марки.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте. Хотелось бы добавить. Если Вы на ней "Зажигали" то вполне возможно поршневая может быть изношена, но можно еще посмотреть клапан рециркуляции картерных газов.