Все вопросы о BMW 5 Series

При начале движения (20 км/ч) рулевое колесо проворачивается на 45 градусов и выпадают ошибки рейки и отключается курсовая BMW E60/E61

Могу я узнать проводилась ли отрывная компания по рейке рулевого управления на моем авто? WBANC71050B648441 При начале движения (20 км/ч) рулевое колесо проворачивается на 45 градусов и выпадают ошибки рейки и отключается курсовая
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста коды ошибок в OBD формате. По поводу отзывной компании вам нужно уточнить у официального дилера, они проверят в своей базе по VIN номеру вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Как уже написал коллега, наличие выполненной отзывной компании могут посмотреть только официальные дилеры или специализированные сервисы, у которых есть доступ в дилерский портал. Если какое-то время обслуживались в определенном сервисе, они могут пойти навстречу и сказать эту информацию по телефону, но скорее всего придётся ехать и предоставлять документы на автомобиль. А по самой проблеме, код нужно считывать фирменным диагностическим прибором и следовать по предложенному пути проверки, который сканер предлагает по каждому коду. Проблема может быть в проводке к рейке, повреждении разъёма или механическом неисправности самого механизма. Без диагностического оборудования причины не выяснить.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию симптомов больше похоже на неисправность датчика положения рулевого колеса, а эту неисправность можно устранить без массового отзыва автомобилей. При этом возрасте автомобиля, подобные неисправности не являются поводом для беспокойства производителя, чтобы завод отзывал десятилетние автомобили для замены вышедших из строя датчиков, это делают обычные СТО.