Все вопросы о BMW 5 Series

Что делать, если появились ошибки на BMW F10/F11?

Залетел правой стороной автомобиля в небольшую ямку, тряхнуло не сильно, бывало и жестче. После этого, комп выдал аж 4 ошибки: 1. регулировка торможения и устойчивости отказала; 2. индикация повреждения шин отказала; 3. паковочный тормоз ограниченно доступен; 4. ошибка привода. Однако, все эти системы продолжают нормально работать: трансмисия щелкает скорости, парковочный тормоз работает, АБС работает. никакого скрежета и биений при езде не наблюдается. При включении зажигания все ошибки появляются снова. В чем может быть проблема?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая, что все системы работают нормально, ошибки вероятнее всего носят временный характер и были вызваны отхождением контактов одного из датчиков ABS.
    Для начала желательно проверить разъемы всех датчиков ABS, провести компьютерную диагностику и попробовать сбросить ошибки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, пользователь нашего сервиса!
    Если сейчас все системы работают, то скорее всего это была кратковременная потеря связи с датчиками вращения колес, которая и дала такой сбой.
    Но в любом случае, я Вам рекомендую посетить диагностику, и проверить реальные коды ошибок, их активность, так как это может повториться в любой момент, к которому Вы можете быть не готовы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Ошибки нужные активные, которые проявляются на данный момент. Для этого необходимо все, которые на данный момент есть в памяти, удалить. После этого снова провести опрос ошибок, и если какие-то останутся, уже разбираться с ними по факту. Поэтому, как верно заметили коллеги, без подключения диагностического оборудования, не обойтись.
    Mazda 3