Все вопросы о BMW 5 Series

Загорается освещение салона на BMW 5 Series E39 при торможении, в чем причина?

Ппри резкой торможении загорается освещение салона , что делать где искать причину ? А иногда бывает что начинает сигналить , отпускаю педаль тормоза все нормально.
2 ответа
  • Здравствуйте, такое встречается если петли двери за которые цепляется замок сильно изношены, при торможении дверь начинает болтаться в петле, и срабатывает подсветка салона. Есть ещё одна причина, при срабатывании АБС, если аккумулятор старый, или не дозаряжен, происходит скачки напряжения, так как АБС очень мощный потребитель. Из-за скачков напряжения может срабатывать подсветка салона, и даже сигналить. Так-же сигнал может срабатывать из-за небольшого увеличения давления на руль, так-как при торможении тело по инерции давит на руль.
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день, проверяйте:
    1) Заряд АКБ
    2) Износ дверных петель
    3) Износ концевых выключателей в дверях авто.

    Скорее всего все же есть износ какого то датчика открытия двери, или капота или багажника (если установлены). Их нужно проверять по очереди, отсоединяйте и при помощи тестера проверяйте сопротивления на выключателях. Как найдете подозрительный концевик, отключите его и покатайтесь - если все будет в порядке, то неисправный концевик, нужно будет заменить.


    Москва, Ford Focus ST