Все вопросы о BMW 3 Series

Заменил масло двигателя на полусинтетику год назад. После этого при запуске через 8-10 секунд загорается желтый индикатор масла и также через 8-10 секунд гаснет. Происходит это при любых условиях. Что бы это значило?

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую.По регламенту лучше заливать масло с допуском бмв LL-98,LL-01. Желтый индикатор масла, показывает низкий уровень масла в двигателе.Если происходят кратковременные мигания то надо смотреть в сторону дотчика уровня масла, возможно отходит контакт
    Россия, MINI Countryman
  • Спасибо, Александр.
    Согласен с тем, что вы написали, но в я хочу уточнить ситуацию:
    - желтый индикатор загорается при любом уровне масла от MIN до MAX. Это я пробовал. А уровень всегда четко держу на середине между метками
    - загорается он при любых условиях от первоначального запуска при -15 до повторного запуска горячего мотора через пару секунд после отключения. 8-10 секунд на включение и затем отключение индикации сохраняются при любых условиях с немецкой пунктуальностью )))
    При неисправном контакте датчика мигания происходили бы хаотично. А тут только при запуске.
    А поступает ли на желтый индикатор какой-нибудь другой сигнал, т.е. с ещё какого-нибудь датчика?
    По поводу типа масла: Машина накрутила 250000 км и мне посоветовали перейти на полусинтетику. Перешел, через 8 тыс. поменял на тоже самое. Разницу пока не вижу, но на душе неспокойно )))
    Ереван, BMW 3 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На датчике 3 пиновый разъем. На другие он не уходит. По отзывам с 46 клуба, у них очень часто встречается такая-же проблема, и всегда один вариант, что это датчик или его проводка.
    Россия, MINI Countryman
  • Благодарю. Проверю датчик. Главное, чтоб с самой системой смазки проблем не было!
    Ереван, BMW 3 Series
  • Подскажете, пожалуйста, сайт 46 клуба.
    Ереван, BMW 3 Series