Все вопросы о BMW 3 Series

Почему не запускается двигатель BMW E90/E91/E92/E93?

Здравствуйте,пришел в гараж, а машина фактически мертвая, не работает сигнализация, ключ не вставляется и педаль тормоза не отжимается, не работает ни одна лампочка
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, уважаемый. А что значит, ключ не вставляется? Куда не вставляется? Вообще, по описанию (не считаю ключа) похоже, что просто сел АКБ. Если есть возможность, проверьте напряжение тестером. При его отсутствии возьмите акб на зарядку. Далее, если автомобиль заведётся, не забудьте проверить системы зарядки, токи утечки и сам АКБ. И подскажите, как долго а/м стоял в гараже?
    Mazda 3
  • не вставляется в гнездо зажигания, автомобиль стоял около года, пока я был в отъезде, приходил прогревал мой брат, однажды она просто не завелась,но как обычно не сказал мне и вот сейчас проблема такая
    Юбилейный, BMW 3 Series
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вероятнее всего просто сел аккумулятор, вам необходимо его проверить и зарядить. После этого уже стоит проверить, вставляется ли ключ до конца или нет и запускается ли двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо! Читал просто что может быть еще плюсовой провод
    Юбилейный, BMW 3 Series
  • Контакты клемм и массу то же нужно проверить, но если при проверке аккумулятора он окажется севшим, то проблема в первую очередь в самом аккумуляторе.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не торопитесь подозревать клеммы, сначала проверьте аккумулятор. По описанию, он точно севший почти до нуля. Кстати, зарядить его теперь будет проблематично и прежней ёмкости от него ждать не стоит. Вам будет проще и надёжнее купить новый аккумулятор. При снижении напряжения электрика и электроника этого автомобиля будет себя вести непредсказуемо.