Все вопросы о BMW 3 Series

НА оборотах из печки дует холодный возух

Начало проблемы: пропало тепло в машине, печка на оборотах дует холодным, на больших оборотах после минут 25 теплеет, стоит остановиться опять холодно, выдавливает антифриз из обратки бочка. обращение в сервис: диагностика, нижний патрубок холодный, замена термостата, ставим Вахлер. Все вроде хорошо доехал до дома загорелась лампочка уровня ОЖ. Утром, долил антифриз, и всё опять... без изменений холодно, выдавливает антифриз через обратку из бачка (пока доехал до работы 30 км.) обращение в другой сервис: диагностика, замена термостата!? (новый) и вспомогательной помпы, при диагностике все датчики работают, всё хорошо, ошибок нет. Сказали что термостат т.к. при 97 гр. открытия не было (довели до 107 не открылся), нижний патрубок холодный. купили второй термостат Вахлер, но в магазине сказали что у него открытие при 105 гр!?. Поехали в первый сервис (чтоб взять заключение о неработающем первом термостате) заодно поставили дополнительную прокачную помпу. Все стало работать, на холостых тепло, вентилятор включился на 110 гр., прокачали опрессовали систему. (нижний патрубок теплый, не ледяной) Поехал домой все хорошо, тепло и радостно, выехал на МКАД и тепло пропало, дует холодным... въехал в город опять тепло. СКАЖИТЕ что это за проблема!? Поставить новый термостат?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень много движений, и все не логичные! Если термостат НЕ открывается, то радиатор остаётся холодным, а всё тепло остаётся в двигателети ПЕЧКЕ! Но только, если циркуляция не нарушена непроходимостью радиатора или патрубков. И кончается такая ситуация закипанием рано или поздно. Наоборот, если термостат рано открывается, на трассе система остывает до температуры реального открытия или уж до теплового баланса. Вы непоследовательно ищите.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Двигателе и ПЕЧКЕ...(поправка)
  • Всё логично, печка не может правильно работать без прокачной помпы, читайте о проблеме всё полностью, а не между строк. Про открытие термостата я понимаю, вопрос связан с тем что пропало тепло на скорости....
    Ответ не о чем.
    Москва, BMW 3 Series