Все вопросы о BMW 1 Series

В чем причина рывков АКПП BMW E81/E82/E87/E88?

Машинка 116i 2011г пробег 102000, такое ощущение, что коробка находится в спортивном режиме. Хотя едешь как улитка,коробка не переключается и машина едет как бы в натяг, 1-я скорость переключение 3500, 2я скорость переключение около 3000,с небольшим пинком!! 3я и последующие все ОК. Если нажать педаль плавнееЮ то переключение происходит на 2500-2700 тыс. об. но пинок очень ощущается!!!Когда начинаешь сбрасывать скорость то после 3й при переходе на 2ую обороты подпрыгивают и при переходе со 2й на первую тоже, затем при разгоне все снова здорова. Владею автомобилем 3 года, проблеме не первый год!! Диагностика ни чего не показывает, мастера разводят руками и пытаются развести меня на замену всего чего только можно,но гарантий ни кто не дает!!!!! на форумах BMW по моей машине описанная проблема была из-за отгнивших проводов на блоке управлением вентилятора на радиаторе, мои провода живые ..... может есть у вас информация. К какой категории отнести вопрос даже не знаю!!!!!!!!!!
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, а параметры работы акпп проверяли или только на ошибки проверяли? И как двигатель работает на холостом ходу и как ведут себя обороты если нажать педаль газа и отпустить?
    Балаково, Kia Ceed
  • Не могу сказать, когда я гонял ее на дилера я не спрашивал (дуб дубом был) потом не замечал (ездил мало), а сейчас машину уже хорошо знаю и ездить стал много и ее дергания стали напрягать!! Скоро погоню на полную проверку но не к официалам, буду просить проверить, а вот что вы мне скажите!!
    Санкт-Петербург, BMW 1 Series
  • Проверьте уровень масла в акпп, так же можно попробовать сделать сброс адаптации коробки передач и возвращение ее к заводским настройкам, так же можно попробовать перепрошить блок акпп. Еще можно найти подменный блок управления вентилятором и заменить его для проверки. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/bmw/1-series/wiki/transmissiya/dergane-pri-pereklyuchenii-1-2-peredachi-akpp-na-bmw-1-series-e87-11761
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ, адаптацию сбрасывал, все ровно так же, а остальное буду пробовать, просто мастера хорошего тяжело найти , все сразу хотят менять коробку и т.д.
    Санкт-Петербург, BMW 1 Series
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Согласен со своим коллегой.
    Также Вам возможно будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avtomat-dergaetsya-14034
    Россия, Subaru Legacy
  • Доброго времени суток, Уважаемый! Обязательно присутствуйте при диагностике, чтобы не было сомнений, что Вас разводят. Лучше обратиться в сервисный центр клубного характера, не официалы, но занимающиеся только автомобилями БМВ.
    А также если решитесь производить замену масла, то пусть отработку сольют в прозрачную тару для определения наличия следов износа элементов трансмиссии. (мусор от износа фрикционов)
    Москва