Все вопросы о Audi

Почему выбивает ошибку, что не горят лампочки в заднем фонаре Audi?

Через небольшое время после заводки выскакивает ошибка, указывающая на то, что не горят лампочки в заднем фонаре. То одна, то две. лампочки целые. стоит заглушить и завести снова - сначала горят, потом всё по новой. мощность 21 ватт.
2 ответа
  • Здравствуйте, передал Ваш вопрос одному из наших экспертов по электрооборудованию, он постарается Вам ответить в течение этого вечера.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, контроль целостности ламп проверяет ламы по току протекающему между лампой и блоком. Если то к ниже или выше нормы то блок принимает решение, что лампочка неисправна. Некоторые лампы со временем меняют внутреннее сопротивления, из-за выгорание нити накаливания, этим уменьшается ток протекающий в цепи, и блок может это зафиксировать и принимать как неисправность, окисление контакта на гнёздах ламп, фишек подключения задних фонарей, точек подключения массы так же может привести к таким последствиям. Стоит начать с замены ламп, если это не поможет, осмотреть плату задних фонарей на предмет окисления, сделать компьютерную диагностику.
    Сумы, Peugeot 605