Все вопросы о Audi 100

Как правильно подключить датчики Audi 100

Доброго дня. Ауди 100 С4 2,8 АТ 1993 г.в., 4х4 универсал, ААН. Есть подозрение, что при ремонте перепутали разъемы датчиков. В наличии три 2-контактных разъема: светлый, бледно-зеленый и зеленый. Соответственно три 2-контактных датчика рядом: температуры ОЖ, уровня ТЖ и, если не ошибаюсь, кикдауна. Какой из разъемов какому датчику принадлежит? По длине проводов не определил, по цветам за давностью лет тоже. Нужно авторитетное мнение.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Схемы именно по цветам штекеров в свободном доступе нет (к тому же у машин разных годов выпуска они могли отличаться). Необходимы все же попробовать сравнить цвета разъемов и штекеров. Если это сделать все-таки не получиться, то придется вызванивать провода.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Никто такие вещи на память не помнит. В вашем случае целесообразно будет найти методом "тыка", на примере датчиков температуры ож и уровня тж. Показания датчика температуры может будет отследить по показаниям диагностического сканера, датчик уровня тж по сигнальной лампе на щитке приборов, а третий выяснится методом исключения.
    Mazda 3
  • по цветам разъемов не вариант, датчики уже менялись и все светлые, как братья) метод исключения конечно вариант. Ио есть если к датчику ТЖ подключить не тот разъем должна гореть сигнальная лампа, верно? остальное можно и по длине провода в принципе
    Москва, Audi 100
  • а нет ли среди разъемов тех, которые получают питание? вот на ДТОЖ питания 100% нет, а на остальных не знаю
    Москва, Audi 100
  • Касательно датчика тормозной жидкости - лампочка гореть должна, но есть вероятность что и нет.
    Питание на всех разъемах указанных датчиков должно отсутствовать, но лучше все же проверить тестером.
    Россия, Subaru Legacy
  • Тогда позвольте задать абсолютно некорректный вопрос: как будет вести себя авто, если поменять местами разъемы ДУТЖ и кикдауна?
    Москва, Audi 100
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так есть только один способ узнать. Скорее всего просто ни одна из систем не будет работать.
    Mazda 3