Все вопросы о Audi 100

Как правильно подключить датчик температуры охлаждающей жидкости Audi 100 C4

Сломан разъем подключения температурного датчика, расположенного за левой ГБЦ (на картинке № 11). Как правильно подключить и может ли это влиять на запуск?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если речь идет о датчике температуры охлаждающей жидкости, то он влияет на запуск двигателя. Если на датчике два контакта, то порядок проводов не должен быть важен, так как с датчика берутся данные сопротивления (которое меняется от температуры).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А не пробовали найти разъём на разборках? Это соединение всё-же правильней, да и при возможной последующей замене не придётся ничего резать.
    А на показания датчика конечно ориентируется ЭБУ двигателя, пренебрегать его данными не стоит. По нему также может включаться и отключаться вентилятор системы охлаждения.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Уточните, сколько проводов приходит к датчику. Если 4, то лучше используйте разъём б/у с разбора. А если два, то порядок подключеия безразличен.
  • большое спасибо! на датчике 2 контакта, так что пока подключил без разъема.
    Москва, Audi 100
  • Есть еще вопрос: АККП произвольно переключается в аварийный режим - 2 передача. Если заглушить и немного подождать то опять все работает. При этом возникает проблема с запуском. Грешил на то что текла печка и заливает чип. Радиатор заменил, ничего не течет, а проблема та же. Можно обсудить этот вопрос подробно?
    Москва, Audi 100
  • Добрый день!
    Вопрос касательно коробки передач, относится к другому разделу диагностики.
    Задайте его, пожалуйста, через форму"задать вопрос", спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia