Все вопросы о Audi Q7

Почему на морозе "спускает" пневматическая подвеска?

Автомобиль с пневмоподвеской. При низких температурах (ниже 20 градусов) при срабатывании компрессора не накачивается подвеска. Через некоторое время авто "падает" назад до нуля, а передняя часть держит давление. При помещении автомобиля в тепло, уже через 20 мин подвеска накачивается нормально. Проверяли систему на наличие конденсата, все сухо. Летом проблем нет давление держится в норме.
3 ответа
  • Скорее всего проблема в утечке давления при замерзших уплотнениях. Причину можно найти в теплом гараже с помощью мыльного раствора промазав все шланги и соединения со штуцерами в системе. Проблемы бывают с осушителями системы, с самими баллонами, с компрессорами и совсем редко с блоками клапанов.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это непросто определить. У диагностической программы есть пневматические проверки, только в цеху то всё будет работать. Можно предположить несправность блока клапанов, но без результатов диагностики такие приговоры делать страшновато. При низких температурах могут сбоить и исправные системы...
  • Проверку пневмы раствором производить только на яме или эстакаде, на подъемнике утечка воздуха не обнаружиться. Чтобы проверить баллон- нужно накачать систему до 3 положения, вытащить предохрану и оставить машину на 12 часов- Если баллон неисправен- просядет именно то колесо.
    Россия, Renault Fluence