Все вопросы о Audi Q7

Перед выше, чем зад на Audi Q7

Добрый вечер. Заменил все рычаги на передней подвеске. Зад не трогал. Были сложности с установкой датчиков положения кузова. После отрегулировал все ок. Машина перестала ругаться. Но заметил что перед выше чем зад. Если смотреть по машине то она ровно стоит. Если смотреть по высоте от ступицы до крыла. То высота разная перед выше чем зад.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Я так понимаю, у Вас пневмоподвеска, причина Вашей ситуации может быть в сбое настроек датчиков положения кузова, нужно заново провести их калибровку, сделать это можно при помощи оригинального оборудования ВАГ-ком
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А калибровку то пневмы провели? Она же проходит только в достаточно узком диапазоне допусков. Насколько помню, цифры измеряемых высот по разным колёсам не одинаковые. В любом случае, если система управления подвески способна правильно регулировать уровень, то от оператора требуется только ввести реальные измерения, а система сама установит нужный уровень.
  • Калибровку не делал. Думал нет необходимости
    Москва, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так ведь ваше обращение и есть показание к проведению калибровки.
  • Я уже понял. Спасибо за совет. В принципе я думал про калибровку. Но меня смутил один факт. На тоуреге (тоже пневмо) после смены всех рычагов. Адаптацию не делал
    Москва, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А были упомянутые проблемы с установкой датчиков? Вот и анализируйте.
  • В том то и дело что были. Хотя на тоуре не промахнуться с установкой датчика. Но тем мне менее перепутать умудрились. Но после исправления все встало на свои места. Благодарю за совет. Буду править. Я уж грешным делом подумывал и зад весь заменить, хотя предпосылок не было.
    Москва, Audi Q7