Все вопросы о Audi A6

Какой двигатель лучше всех?

Желательно что бы с типтроником.
4 ответа
  • Здравствуйте. В линейке автомобиля Ауди a6 кузова с6 представлены 9 бензиновых и 3 дизельных мотора.
    Я рекомендовал бы Вам обратить внимание на "старый" проверенный временем классический атмосферный V образный мотор с объёмом 2,4 литра мощностью 177 л.с..
    Перед покупкой обязательно сделайте диагностику двигателя. Обязательно уточните у мастера состояние фазорегуляторов. Если они в плачевном состоянии это серьёзный повод поторговаться. Так же не помешало бы проверить двигатель на содержание углеводородов (сh) и окиси углерода (СО). Показатель Сo не должен превышать значения 1,5. В противном случае возможны есть проблемы с лямбд-зондом, низким давлением бензонасоса или же срок службы форсунок подходит к концу.
    Показатель Сн не должен превышать значения 100. Чем он выше тем больше угар масла. По моим многочисленным наблюдениям при показаниях газоанализатора значения CH ~200-250 угар масла на 10000 км буде составлять около 3 л .. Для V образного мотора такой угар не является критическим, но и сказать что это нормально тоже нельзя.
    http://vvm-auto.ru/images/VVM-AUTO/OPIT_EKSPLYATACI/AUDI/Audi_A6-C6/Audi_A6-C6-18.jpg
    Москва, Renault Scenic
  • Слышал про задиры на этих двиг. И про жор масла. Посматриваю в сторону 3.0 полный привод. Что скажете про этот вариант?
    Россия
  • И к стате, можете подсказать на каком из двигателей стоит ремень грм а не цепь. В заранее благодарю за вашу помощ.
    Россия
  • Двигатель bdw 2.4 имеет цепь , а двигатель bbj 3.0 ремень. Задиры цилиндров возможны в любом V образном двигателе, как и жор масла.
    Москва, Renault Scenic