Все вопросы о Audi A6

Почему двигатель на Audi А6 "ест" масло?

Машина ауди а6 с5 1.8 турбо. Жрет масло и не давится, примерно 1 литр на 1, 5 тысячи километров. Поможет ли раскоксовка?
2 ответа
  • Здравствуйте, вообще приемлемой нормой расхода масла является даже 1000 гр. на 1000 км. Первым делом надо попробовать просто сменить масло на другое, например попробуйте Shell Helix Ultra 0W-40. Также стоит проверить прокладку маслоохладителя - возможно просто имеется течь
    Симферополь, Kia Rio
  • Здравствуйте.
    Как же отметил мой коллега, расход по заявлению производителя не критичный, но все же это не является нормой. Как правило первой причиной повышенного расхода масла на 1,8Т является сильная загрязненность или негерметичность системы вентиляции картерных газов, а так же неисправность клапана ВКГ. Вторая причина - сильный механический износ турбокомпрессора, который начинает пропускать масло через уплотнения из за чего оно попадает во впускной коллектор и в камеру сгорания. Проверить это можно сняв патрубок с турбины и оценив количество масла. Небольшое масляное запотевание считается нормой, а если из патрубка польется, значит дело в турбине. Проблемы с поршнями и кольцами на этих моторах отмечались по опыту в последнюю очередь.
    Москва, Audi A5