Все вопросы о Audi A6 allroad quattro

Как восстановить работу Bluetooth на Audi A6 allroad quattro?

Добрый день. Снова (после 4-х лет) слетел Bluetooth - смартфон не подцепляется. В прошлый раз пришлось обращаться строго к ОД (программы писали, что нужно соединение с интернетом, то есть CD от ОД). Могут ли сейчас автосервисы, не являющиеся ОД решить эту проблему? Может быть существует какой-то алгоритм восстановить самостоятельно?
5 ответов
  • Здравствуйте, смотря какая причина, если дело в ПО, то поможет перепрошивка у дилера или на профильной СТО, где есть профессиональное оборудование. А если сломался сам модуль блютуз, то придется его менять. В любом случае стоит начать с диагностики системы ШГУ. Попробуйте еще обнулить настройки, сняв минусовую клемму АКБ минут на 10.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. Снятие клеммы допустимо без ШГУ под рукой? Типа в гараже на даче. Машина после такой процедуры не откажется заводиться вообще или что-нибудь в таком роде?
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Нет, с двигателем проблем не будет, но обнулятся также данные БК. Единственное, после снятия клеммы может заблокироваться магнитола (зависит от модели) и потребуется код для разблокировки. Нужно заранее его поискать в сервисной книжке, в бардачке на наклейке или узнать у дилера.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • На моей машине ещё спутник по требованию страховой, они тоже пугали, что есть шанс не завестись по их показаниям. В итоге скинул клемму во дворе Старкома, полчаса подождал. Всё завелось, слетели только настройки часов и календаря, Bluetooth заработал штатно.
    Всем спасибо за помощь.
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Рады, что удалось решить проблему.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108