Все вопросы о Audi A4

Почему машина глохнет при торможении Audi A4 B7

Долго стояла в гараже. С трудом завелась, подтраивала. Почистили ДЗ, адаптации не требует компьютер. Работать стала ровнее, но поехав заглохла при торможении. Также заводится нормально, но при трогании и остановке обороты падают и глохнет. Диагностика ни чего серьезного не показывает. Где искать?
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Адаптацию дроссельной заслонки лучше сделать. А искать следует все-же с помощью диагностического прибора. Проверьте свечи зажигания, посмотрите, хотя бы через сканер, баланс по форсункам, проверьте работу топливного насоса. Но создаётся впечатление, что после адаптации ДЗ и активного тест-драйва минут на 10-15, всё придёт в норму. И что означают слова, "ничего серьёзного не показывает", какие-то ошибки всё же есть?
    Mazda 3
  • Датчик температуры -недостоверный показатель, еще вольтаж на чем то низкий. Это по двигателю в 01
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Адаптацию пробовал сделать - пишет ОК
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Меняли топливный насос- поставили БУ. Надо проверить
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Здравствуйте, после того, как машина долго простояла в гараже, желательно провести ревизию топливной системы (фильтры, сеточка, бензонасоса, давление в рампе) и систему зажигания (свечи, модуль/катушку, клеммы АКБ, генератора), также проверить уровень масла в ДВС и замерить компрессию, если двигатель "троил", то на эту тему Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/troit-dvigatel-116495
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратите внимание на установившиеся холостые обороты, не снижены ли они? Посмотрите на мотор, не трясёт ли его, что может быть свидетельством неравномерности по цилиндрам, и проверьте состав смеси по показаниям кислородников, может мотору всё же пока чего-то не хватает для нормальной работы.
  • Снял топливную рампу продул, почистил. Отсоединил вакуумный клапан на ней- забит всякой грязью из бензобака. Почистил все карбклинером. Собрал... Завелась и поехала.
    Спасибо за советы
    Санкт-Петербург, Audi A4