Все вопросы о Audi A4

Почему автомобиль не заводится в жаркую погоду Audi A4 B7?

Здравствуйте, машина не заводиться в жаркую погоду, вентилятор работает, то не работает, машина троит, датчик охлаждающей жидкости поменял, не помогло, подскажите в чем может быть причина?!
7 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Уточните, как не заводится, стартер крутит, но аво не схватывает?, если при этом поработать педалью газа, происходит запуск?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Если завести и проехаться на автомобиле, потом заглушить. После этого стартер вообще не крутит и ничего не щелкает , как правило такое происходит в теплую или жаркую погоду . Приходится ждать часа три, после чего заводиться машина.Бывает что стоит на солнце, если куда то ехать не заводиться, стартер не крутит.Вечером когда прохладно все отлично. Заметил что вентилятор то работает, то нет и так же заметил что машина без проблем заводиться когда прохладно. Например вчера вечером завёл автомобиль, вентилятор сработал где-то от 80 градусов,а сейчас в жару полный ноль.
    Омск, Audi A4
  • В любом случае, нужно пройти компьютерную диагностику, и по ее результатам судить о состоянии авто. Проверить сразу показания от датчиков, в частности датчика температуры, пробовать принудительно подать напряжение на стартер, и проверить будет ли он крутить на горячем авто.
    Херсон, Skoda Octavia
  • А может ли это быть термостат, облил его холодной водой, машина запустилась?
    Омск, Audi A4
  • В термостате установлен температурный датчик, при его некорректной работе возможен отказ в пуске двигателя.
    В первую очередь, сделайте диагностику по ее итогу сразу станет все понятно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Нет, термостат абсолютно ни при чём. Да и связывать невозможность запуска с температурой пока преждевременно. Точнее, показание датчика температуры не может блокировать стартер. Это только совпадение. Вполне может быть причиной неисправность стартера, которая проявляется на горячую. Это не редкость. Найти реальную причину поможет диагностический сканер.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо, опробуем все варианты!)
    Омск, Audi A4