Все вопросы о Audi A3

Почему появился треск в АКПП S-tronik 7 ст в Audi A3 8P?

Ауди а3 2010 года, двигатель 1.6 пробег 77000. Недавно заметил, что при переключении на пониженную передачу, в основном с 4 на 3, слышен треск (тарахтение) в коробке. Такое ощущение, что коробка переключается на пониженную с запозданием. Обороты уже упали, а она все думает. Такой же звук бывает на МКПП, когда вовремя не включишь пониженную. Ездил в Ауди-сервис, послушали, поездили. Сказали, что это характерно для этой коробки т.к. два сцепления, что все нормально. Но треск этот не дает покоя и раньше такого не было. Подскажите, что это может быть и что лучше предпринять в данном случае.
5 ответов
  • Добрый день!

    На связи VAG × MOTORS https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/vagmotors

    Пробег уже не маленький, неплохо бы для начала проверить износ сцепления.
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса, подскажите, а масло меняли в коробке при 60000 км согласно регламенту ТО?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не получится по вашему описанию определить причину, маловато данных, да и не услышав, сложно найти виновного. Вполне может быть, что этот звук и не свидетельствует о неисправности, и слышавшие его спецы правы, а вы зря беспокоитесь. Функциональных же нарушений нет и индикации неисправности тоже не возникает.
  • Благодарю за коменты. Да, масло менялось. Все т/о проводится в срок.
    Ставрополь, Audi A3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, в этом случае стоит попробовать обратиться в другой сервис, например к одному из наших партнёров. Несколько мнений всегда лучше, чем одно. Коробки типа DSG могут издавать достаточно много разных нестандартных звуков. Какой из них нормальный, а какой нет, поможет определить специалист.
    Mazda 3