Все вопросы о Audi A3

Машину, такое ощущения, как будто троит

Добрый день! У меня ауди А3 2002 года выпуска,автомат. В последнее время появилась "проблема": при холодном запуске обороты поднимаются на 1100 и через секунд десять начинают очень гулять. Машину трясет аж всю. Стоит только чуть ей прогреться - все становится на свои места. Машину, такое ощущения, как будто троит.Все это длится не более минуты. Меры, которые я принял: сперва поменял MAF (проблема решилась на некоторое время,то есть на холодную обороты становились на 900 и ничего не прыгало). Сейчас все вернулось опять.Что это может быть? Maf работает, я слышу его звук включения. Кстати если заглушить и завести снова ее - то все проходит. Отсюда и дилема.Буду очень рад советам
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Уточните, у вас бензин или дизель?
    Чаще всего проблемой "плавающих" оборотов страдают автомобили, которые имеют электронную систему впрыска. Если быть более точным, то проблема возникает ввиду подсоса лишнего воздуха, а в процессе прогрева уплотнители расширяются и проблема проходит.
    Москва, Kia Spectra
  • У меня бензин
    Хайфа
  • Попробуйте провести диагностику двигателя, считайте ошибки. Это можно сделать почти в любом сервисе, либо самому при помощи ноутбука или телефона имея устройство подключающееся к разъёму OBD-2. Оно очень не дорогое.
    Москва, Kia Spectra