Все вопросы о Audi 100

Почему не работает спидометр в Audi 100 C4?

Здравствуйте, не работает спидометр ориентируюсь по тахометру но в городе неудобно ездить не знаешь наверняка какая скорость, помогите при какой передаче и каких оборотах какая скорость ? Заранее спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Согласно мануалу на данное авто режимы переключения на МКПП такие, как указаны в таблице ниже. Если у Вас нет руководства, то скачать его можно у нас бесплатно отсюда https://blamper.ru/auto/audi/100/c4-1991-1995/sedan4d/1281/manual/
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть ещё пара несложных способов узнать скорость: если мотор инжекторный, то у системы управления есть информация о скорости от своего датчика, и эту информацию может показывать самый простой бортовой компьютер, например Мультитроникс. А ещё любой навигатор имеет такую функцию, и в смартфон можно установить GPS спидометр, даже с проекцией на лобовое стекло.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. А сделать диагностику и починить спидометр не думали?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, наверняка уже смотрели почему не работает показатель скорости, но напомню. Чтобы выяснить почему не работает спидометр, надо проверить датчик скорости, он находиться на коробке, подключить тестер к выводам датчика (тестер должен быть в режиме прозвонки), при поднесении к датчику магнита он должен замыкаться, тестер будет пищать. Если датчик цел - проверить проводку, осмотреть визуально нет ли повреждений и тестером прозвонить до панели приборов. Если все цело, возможно неисправна шестерня которая стоит в коробке и выдает сигналы, тут только разбирать коробку и смотреть. Или не исправен сам спидометр, проверить можно подключив заведомо исправный. Фото где расположен датчик скорости.
    Санкт-Петербург