Если каршеринговый автомобиль застрахован по КАСКО, то за что мне платить?

В договоре каршеринговой компании написано, что предусмотрены штрафы за повреждение автомобиля по моей вине. При этом машина застрахована по КАСКО. Почему же я должен платить?
1 ответ
  • Здравствуйте. Такие штрафы действительно предусмотрены. Несмотря на то, что ремонт оплачивает страховая компания, каршеринг все равно несет расходы — кто-то должен доставить поврежденный автомобиль в сервис, оформить случай в страховой, забрать отремонтированную машину из сервиса — вся эта работа стоит денег. Кроме того, пока автомобиль в ремонте, он не приносит оператору денег. Именно эти расходы и заложены в штраф за аварию по вашей вине.
    Москва, Renault Duster