Все вопросы о ZAZ Таврия

Нужно ли мне международное водительское удостоверение для поездки заграницу?

Я живу в Севастополе, в декабре 2014 года поменяла старое еще советское водит. удостоверение на новое. Собираюсь за границу на длительное время. Мне необходимо получить водительское удостоверение международного образца?
3 ответа
  • Здраствуйте! Получить МВУ нужно во всех случаях, когда вы планируете управлять автомобилем на территории других стран, даже если у вас есть новые российские водительские права.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо! Но вот что я нашла: "
    Преимущества водительского удостоверения нового образца
    У водительских удостоверений нового образца есть неоспоримое преимущество, которое безусловно оценят водителя, которые любят управлять автомобилями за границей. Заключается оно в том, что новые права соответствуют требованиям международной конвенции о дорожном движении. Следовательно они могут использоваться также, как и традиционные международные водительские права, т.е. могут полностью их заменять.

    Кроме того, государственная пошлина за изготовление международного удостоверения в настоящее время составляет 1 000 рублей, а за изготовление обычного пластикового - 800 рублей. Так что для любителей международных путешествий намечается даже некоторая выгода.

    Ну а что же делать остальным водителям, которые не ездят никуда, кроме любимого магазина, и за границу ехать не собираются? Обязательно ли для них замена водительского удостоверения"
    Сайт: http://pddmaster.ru/avtomobili/novye-voditelskie-udostovereniya-s-marta-2011-goda-obyazatelna-li-zamena-prav.html
    Севастополь, ZAZ Таврия
  • Не все страны подписали Венскую конференцию, поэтому при выезде за границу лучше иметь МВУ. Смотря в какие страны Вы собираетесь отправиться на своем авто.
    Москва, Chevrolet Cruze