Все вопросы о ZAZ Таврия

Какие последствия от перегрева двигателя?

ехал на работу и закипел двигатель таврии.температура поднялась до 120 у меня была бутылка воды я залил температура упала соединил карлсон напрямую и поехал дальше какие могут быть последствия этого.ато меня напугали что нужно менять сальники клапанов.приехал домой машина вроде нормально работает больше не грелась.причину нашол и устранил(отломалась фишка на датчике темп.)у меня был тосол а теперь добавил воды.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вообще, те, кто вам сказал про колпачки - правы. Но тут лотерея, как повезет. надо следить теперь за поведением двигателя. если будет сильно дымить, то надо будет поменять. По хорошему, после перегрева надо снимать коленвал и промерять шейки, потому что масло становится очень жидким, отсюда потеря смазывающих свойств. Но уже бы мигала лампа давления масла. Пока просто последите за состоянием двигателя и выхлопом.
    Барнаул
  • еще один вопрос. у меня все четыре свечи белые как будто только с магазина и на низких оборотах машина дергается это очень страшно или можно оставить так.
    Киев, ZAZ Таврия
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это обедненная смесь. Можете так оставить, а можете добавить бензина в смесь
    Барнаул