Все вопросы о ZAZ Chance

Загорается чек на ZAZ Chance, пропала тяга двигателя.

после недельного простоя машины на улице при отсоединенной клемме. решил выехать разогрел двигатель и стал ехать,заметил что тяжело разгоняется на первой и последующих передачах,как будто упала сила двигателя и при наборе оборота на панели стало высвечиваться сигнальная лампа CHECK?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. У вас проблема, судя по всему, типичная. Она заключается неисправности цепи зажигания, то есть, не всегда срабатывает зажигание во всех цилиндрах. Надо проверять катушки, провода и свечи. Начать со свечей.
    Барнаул
  • Здравствуйте.Свечи проверял искра есть,но на две свечи подозрение, искра жолтая остальные синие,провода проверил сопротивление на 1,2,3 в раёне 6 кОм,на 4 2.5 кОм. А как проверить катушку подручным способом? И ещё заметил появилась не сильная вибрация по машине.
    Харьков, ZAZ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Катушку можно проверить следующим способом - вытаскиваете наконечник со свечи, втыкаете в него отвертку, а потом помощник пусть крутит стартер. В это время держите отвертку на расстоянии 1 мм от какой-нибудь массы, идеально подходит кронштейн двигателя. Если искры на расстоянии 0,7 мм нет, то менять, то есть, если искры нет, а при 0,5 она есть, то померла какая-то часть катушки. Еще попробуйте просто поменять свечи местами. Тогда можно проверить их.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кстати, если потряхивает - точно троит.
    Барнаул
  • Я извиняюсь,но я не понял "Если искры на расстоянии 0,7 мм нет, то менять, то есть, если искры нет, а при 0,5 она есть, то померла какая-то часть катушки." УТОЧНИТЕ что менять? А бензин имеет значение,заправлялся у обочины?
    Харьков, ZAZ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дело запросто в бензине, он мог убить свечу перегревом. Если на 0.5 искра есть, а на 0,7 нету, то менять катушку зажигания. В ней дело
    Барнаул
  • Спасибо,буду побывать.
    Харьков, ZAZ