Все вопросы о ZAZ Chance

Переход на другое моторное масло на автомобиле ZAZ Chance

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После использования м/масла ликви моли 10W40 оптимал и перехода на другое масло, могут ли быть отрицательные последствия? Зарание спасибо! И ещё - пробег на данном масле сколько допускается?
6 ответов
  • Добрый день.
    Синтетическое масло меняется каждые 10 тыс.км. Минеральное каждые 5 тыс.км.
    Если переходите на другое масло, то необходимо сверить классы качества и допуски. Смешивать минеральное масло с синтетикой нельзя, в этом случае делают промывку двигателя.
    Если масло качественное, то отрицательных последствий не будет.
    Однако лучше не смешивать масла разных производителей, ввиду использования разных присадок.
    Москва, Subaru Impreza
  • Здравствуйте! Это я знаю. Это масло полусин., а , по классификации считается синтетикой ( множество присадок), меня интересовало именно последствия, при необходимости его смены, Т.К. пишут *знатоки*, что после этого масла, и заливке другого может быть где то подтекание, это меня интересовало. Но мнения разнятся, а хотелось бы знать мнение специалиста!
    Каменск-Уральский, ZAZ Chance
  • Здравствуйте!
    Проблемы возможны только из-за самого масла, вы можете менять любое масло на другое масло с промывкой или даже без неё (стандартом допускается смешивать любое масло с 10% любого другого)
    Регламент замены масла и фильтров для вашего автомобиля - раз в 10 000 км, но ничего плохого не будет, если вы замените их немного раньше (8-9 т.км).
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Если переход осуществляется в пределах одной марки масла и между полусинтетикой/синтетикой проблем не будет. Проблемы возникают как правило при смешивании масел различных производителей, так как они содержат различные пакеты присадок, а при замене так или иначе часть старого масла остается в двигателе и смешивается с новым. Масло Liqui Moly Optimal обладает достаточно высоким ресурсом по использованию и низким коэффициентом старения масла в процессе эксплуатации по сравнению с маслами других производителей. Но все же выходить за регламент по замене масла, установленный заводом-изготовителем автомобиля, не рекомендуется. А для Вашего автомобиля плановая замена масла по регламенту каждые 10000 км пробега. Вообще по маслу Liqui Moly Optimal могу сказать, что это отличное сочетание цены и качества и использование данного масла позволяет сохранить двигатель в чистоте, а также положительно сказывается на его ресурсе. Лучше него будут только синтетические масла линейки Liqui Moly.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Если переход осуществляется в пределах одной марки масла и между полусинтетикой/синтетикой проблем не будет. Проблемы возникают как правило при смешивании масел различных производителей, так как они содержат различные пакеты присадок, а при замене так или иначе часть старого масла остается в двигателе и смешивается с новым. Поэтому при смене марки моторного масла, двигатель лучше будет промыть. Самым оптимальным и лояльным для двигателя способом промывки является промывка тем маслом, которое собираетесь заливать. Сливаете старое масло, удаляете старый фильтр, ставите новый фильтр и заливаете новое масло. Около 500 км ездите в обкаточном режиме, затем снова замена масла и фильтра, первую последующую замена лучше будет сделать вдвое раньше плановой, например, при стандартных 10000 км пробега, поменять на 5000-6000 км. Этого будет вполне достаточно. Масло Liqui Moly Optimal обладает достаточно высоким ресурсом по использованию и низким коэффициентом старения масла в процессе эксплуатации по сравнению с маслами других производителей. Но все же выходить за регламент по замене масла, установленный заводом-изготовителем автомобиля, не рекомендуется. А для Вашего автомобиля плановая замена масла по регламенту каждые 10000 км пробега. Вообще по маслу Liqui Moly Optimal могу сказать, что это отличное сочетание цены и качества и использование данного масла позволяет сохранить двигатель в чистоте, а также положительно сказывается на его ресурсе. Лучше него будут только синтетические масла линейки Liqui Moly.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Если переход осуществляется в пределах одной марки масла и между полусинтетикой/синтетикой проблем не будет. Проблемы возникают как правило при смешивании масел различных производителей, так как они содержат различные пакеты присадок, а при замене так или иначе часть старого масла остается в двигателе и смешивается с новым. Поэтому при смене марки моторного масла, двигатель лучше будет промыть. Самым оптимальным и лояльным для двигателя способом промывки является промывка тем маслом, которое собираетесь заливать. Делается это следующим образом: сливаете старое масло, удаляете старый фильтр, ставите новый фильтр и заливаете новое масло. Около 500 км ездите в обкаточном режиме, затем снова замена масла и фильтра, первую последующую замену лучше будет сделать вдвое раньше плановой, например, при стандартных 10000 км пробега, поменять на 5000-6000 км. Этого будет вполне достаточно. Масло Liqui Moly Optimal обладает достаточно высоким ресурсом по использованию и низким коэффициентом старения масла в процессе эксплуатации по сравнению с маслами других производителей. Но все же выходить за регламент по замене масла, установленный заводом-изготовителем автомобиля, не рекомендуется. А для Вашего автомобиля плановая замена масла по регламенту каждые 10000 км пробега. Вообще по маслу Liqui Moly Optimal могу сказать, что это отличное сочетание цены и качества и использование данного масла позволяет сохранить двигатель в чистоте, а также положительно сказывается на его ресурсе. Лучше него будут только синтетические масла линейки Liqui Moly.
    Москва, Daewoo Nexia