Все вопросы о ZAZ 1103 Славута

Как установить детское кресло?

Ваз 2109 .так как детского кресла нет ребенка всегда сажу сзади с мамой.сзади ремней безопасности тоже нет.установив на заднее сиденье авто детское кресло без ремней безопасности не будет ли это считаться переоборудованием авто.в общем можно ли так избежать штраф за ребенка не в детском кресле?
3 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    За перевозку ребенка до 12 лет без специального детского удерживающего устройства предусмотрен штраф в размере 3000 руб.
    Т.о если у Вас не предусмотрены ремни безопасности на задних сидениях, то установить детское автокресло можно на переднем сидении автомобиля (и перевозить ребенка на переднем сидении в автокресле).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • то установить детское автокресло можно на переднем сидении автомобиля -это понятно...но на данный момент ребенок сидит именно на заднем сиденье-насколько законен штраф?????
    Симферополь, ZAZ 1103 Славута
  • Т.к у Вас имеется возможность обеспечить безопасность ребенка ( имеется способ пристегнуть ребенка с помощью детского удерживающего устройства), то штраф наложен законно.
    Москва, Chevrolet Cruze