Все вопросы о Volvo XC90

Рычаг акпп не переключается на R Volvo XC90 I

Вольво СХ90 коробка мультитроник когда переключаешь на 1, 2, 3 скорости рычаг переключается , а назад не идёт , В чём может быть причина?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Уточните пожалуйста, сам рычаг акпп не двигается в положение R или рычаг двигается, а задняя передача не включается? Если сам рычаг не двигается, то в первую очередь нужно проверить селектор акпп (может быть механическая неисправность), далее проверить троса акпп, далее проверять уже саму коробку передач.
    Балаково, Kia Ceed
  • Переключение происходит . С D происходит переключение на ручное управление до 3 скорости всё переключается , а назад не идёт.
    Иркутск, Volvo XC90
  • Нужно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчика положения селектора, какое положение рычага видит ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вылезли ещё две ошибки р0700 и 0751 , а так же перестал работать задний мост.
    Иркутск, Volvo XC90
  • P0700 это общая ошибка, означает что есть неисправность в акпп.
    P0751 - Электромагнитный клапан А переключения передач, функционирование или «залипание» в закрытом состоянии. Причины: провода, разъем, сам клапан, механическая неисправность акпп.
    Рекомендую вам провести диагностику акпп в в специализированном сервисе. Нужно проверить все разъемы и провода акпп, далее проверять соленоиды (электромагнитные клапана).
    Балаково, Kia Ceed