Все вопросы о Volvo XC90

Ошибка P0352 Volvo XC90 I

Резко упала динамика разгона на горячую, на фоне роста расхода топлива(+12-15%) Под нагрузкой (в гору например, или по лужам, при трогании с места) пропадает тяга, падают обороты до холостого хода, потом, с легким "пинком", обороты вырастают и тяга появляется, но слабая. При резком повороте на малых скоростях может попытаться заглохнуть, равно как и при попытке резко тронуться с места. По ошибкам задняя лямбда и p0352 (катушки и свечи заменены, переставлены с мета на место, ошибок по пропуску зажигания в цилиндрах нет, мотор не "троит"). Наиболее активно проявляется при уровне топлива менее трети бака. При постановке селектора АКПП в N, или P двигатель хорошо отзывается на педаль газа, крутит до упора, не троит, посторонних звуков не издает. Дроссель мыт, чищен, контактная площадка и усики ползунка чищены и подогнуты. Генератор исправен, топливный фильтр заменён, масло в АКПП в уровне, потемневшее, без запаха гари, пробег масла около 25 тыс. Оставшиеся версии - дмрв, турбина, АКПП, бензонасос.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    P0352 - Катушка зажигания В, первичная/вторичная обмотки – неисправность электрической цепи. Проверьте проводку до катушки зажигания.

    Ошибка по второй лямбде - напишите код ошибки. Это может быть ошибка по катализатору.

    Если двигатель обороты бодро набирает на холостом ходу, то проблема может быть все же в акпп, попробуйте провести stall test акпп.
    Балаково, Kia Ceed