Все вопросы о Volvo XC90

Как сбросить ошибку :"Система двигателя требует обслуживания" Volvo XC 90

В чем может быть проблема и как сбросить данную ошибку? Ранее уже было, ездил сервисный центр. Причину не нашли. Сказали что может из-за не качестного дизеля. Но я заправляюсь только на Лукойле. Спасибо заранее.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Перед тем как стирать ошибку,нужно определить источник ее появления.Проверьте уровень масла.Данное сообщение может появляться при повышенном уровне масла в двигателе.Странно что в сервисном центре не обнаружили причину его появления.Вы компьютерную диагностику проходили?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Не могу сказать точно что они делали, так как не видел. Но говорят, что проверили все по компьютеру, данная ошибка была уже "старая" отклонений ни каких не нашли и они её сбросили. Говорят поездите посмотрите как поведет машина. Попробуйте заправиться на другой заправке. Может топливо было не качественное.
    У меня бывает машина начинает "тупить" и не набирать обороты, но в основном двигатель работает нормально, стабильно.
    Кстати пробовал на днях заправиться на другой заправке, правда тоже Лукойл, не помогло.
    Проверял уровень масла, оно на верхнем пределе, не хватает 1-2 мм до верхней риски "максимум". Может конечно и по этой причине, хотя все в пределе. На днях постараюсь заехать в любой сервис и немного слить масло.
    До официального сервиса в г.Пермь за 200 км мне не совсем сподручно ездить по каждой причине, тем более приезжал и ни чего не нашли.
    Подскажите, как сбросить данное сообщение после уменьшения уровня масла.
    Спасибо
    Россия
  • Для начала попробуйте сбросить самостоятельно,сняв минусовую клемму с аккумулятора на 1-2 минуты.Если ошибка не уйдет,найдите самый качественный диагностический центр в Вашем городе,что бы не ехать к ОД.Пусть просканируют еще раз ошибку,возможно что то обнаружат.Далее также с помощью диагностики,удалят ошибку из памяти компьютера.Если через небольшой промежуток времени ошибка появится,значит проблема действительно существует и дает о себе знать.Нужно определять ее источник.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora