Все вопросы о Volvo XC90

Горит чек.Проблемма с тягой.Но не всегда

Двигаясь на круизе на 5скорости на скорости 100-110 все нормально но стоит коробке переключиться на пониженую как падают обороты и машина начинает троить и проподает тяга.Съехав на обочину глушу машину.Снова завожу и все в порядке,обороты в норме.Что это может быть?
7 ответов
  • Здравствуйте,если горит лампа неисправности двигателя, значит в момент,когда происходит падение тяги,отключается или неправильно работает какой нибудь датчик.Для начала, над выяснить, какой.Для этого,сделайте компьютерную диагностику, и узнайте отчего горит чек,какая шибка в этот момент фиксируется блоком управления.А затем, решим, что делать дальше.
    Клин
  • при подключению к компьютеру пишет что пропадает связь с датчиком наддува,воздуха,калибровать датчик АБС,кроме чека высвечивает еще ошибку ANTI-SKID SERVICE REQUIRED
    Минск, Volvo XC90
  • Ключевое слово,датчик наддува воздуха.Значит проблема в датчике давления во впускном коллекторе, или клапане регуляторе давления турбины. При увеличении числа оборотов,когда переключается передача, резко возрастает давление наддува,а турбина не успевает его сбросить,или сам датчик отключается в этот момент.Начните с замены датчика наддува,и проверьте,как работает шток на турбине, который регулирует положение лопаток.Он не должен заедать и закусывать.
    Клин
  • а как проверить рабочий он или нет.я его полностью отключил ,завел мотор и погазавал,ни каких изменений не произошло
    Минск, Volvo XC90
  • penkoff.valera ,я имел в виду проверить с помощью диагностического оборудования. То есть проверить давление во время движения, в реальных условиях. А отключение датчика, ничего не даст. И проверьте, как ходит шток турбины.
    Клин
  • Поменял датчик наддува и температуры и проблемма исчезла,но вентилятор радиатора крутит постоянно ,я подозреваю что мотор не греется,хотя стрелка датчика температуры стоит ровно посредине.Отключал разъем вентилятора,почистил клемы ведешкой и поставил обратно.Что делать что бы вентилятор отключался
    Минск, Volvo XC90
  • penkoff.valera , здравствуйте,если вентилятор работает всё время,независимо от температуры, и независимо от состояния кондиционера,то есть даже при выключенном кондиционере,то значит неисправен блок управления вентилятором, или датчик температуры.Диагностика это покажет.
    Клин