Все вопросы о Volvo S80

Не запускается двигатель ошибки ABS-0093 ABS-0095 CEM-E000 Volvo S80 I

на полном ходу приборная панель пишет:отказ тормозной системы срочно остановитесь и перезапустите двигатель. перезапускать получается через 2-3 часа и то двигатель троит.пытаюсь ехать,на приборной панели появляется ошибка по транссмисии.машина едет но стрелки тахометра покзывает 0,а то вовсе все стрелки падают на 0 включая температуры именно стрелки а световые предупредительные сигналы типа abs и т д горят.короче загнал на диганостику на вольво центр.диагностика(к стати я доехал туда своим ходом и все приборы по пути заработали как ни в чём не бывало) показала:ABS-0093 Обмен данными с модулем управления-найден действующий код неисправности. ABS-0095- Обмен данными с модулем управления-найден действующий код. CEM-E000 Обмен данными с модулем управления-нарушение связи. и кучу не действующих ошибок.ВОПРОС:ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.СПАСИБО.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как это что делать? Диагностику делать. Не считывание кодов, а проработку их всех последовательно и в соответствии с руководством по ремонту. На СТО Вольво всё это знают, вы им не задавали вопросов? Каждый код имеет описание и способы проверки. Вот и пусть делают это.
  • В разных сервисах делаю только различные предположения, никто ничего конкретного сказать не может. А методом тыка все менять очень выйдет накладно.
    Volvo S80
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По ошибке CEM-E000 возможные причины:
    Короткое замыкание в проводке контроллерной локальной сети.
    Разрыв цепи в проводке контроллерной локальной сети.
    Внутренняя неисправность в модуле управления.
    Внутренняя неисправность в другом модуле управления в той же части контроллерной локальной сети.
    Так же стоит проверить датчики абс, датчик коленвала, распредвала.
    По другим ошибкам стоит проверить разъем, провода и блок абс. Попробуйте обратиться в другой сервис с оригинальным сканером, что бы диагност не просто считал ошибки, а провел дальнейшие шаги для проверки параметров предписанных производителем (сканером).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень странные сервисы, где делают только предположения. Значит заезжаете не в те сервисы. Оригинальный вольвоский сканер даёт четкие процедуры по проверки кодов. Коды не самые простые, проблемы могут быть совсем разные, вплоть до очень дорогостоящих элементов, и в Вашем случае экономить на диагностике смысла нет никакого. В крайнем случае - обращайтесь к официальному дилеру. У них не существует понятия - "неисправность не найдена". Вынести приговор они обязаны.
    Mazda 3