Все вопросы о Volvo S60

Вибрация на руль и кузов

volvo s60 2.5T AWD 210лс 2004гв рестайлинг 2005 добрый день. уже полгода, как купил s60. с тех пор ощущаю мелкую вибрацию на руль и кузов. колеса в порядке, заменил подрамник, муфту вала заднего привода, по-моему еще что-то. сошлись на том, что это может быть: передние привода, стойки амортизаторов, рулевые тяги, рулевая рейка ( но вряд ли)... вложил уже прилично в машину, поэтому решил брать в дальнейшем детали на разборе. что вы посоветуете - с чего продолжать, чтобы убрать проблему?
3 ответа
  • Добрый день. В первую очередь нужно выявить причину вибрации кузова автомобиля, и уже после чего менять какие-то запасные части, и проводить ремонт.
    Прочитав Ваше пред идущее сообщение, могу добавить, что проверку нужно начать проверки с приводных валов.
    Для этого вывесите авто на подъемнике, заведите, добейтесь скорости при которой есть вибрация, и прослушивайте все элементы трансмиссии авто стетоскопом.
    Если такие проверки не дадут результатов, то вплоть до снятия карданного вала, и проверок без него, ходовых испытаний, методом исключения находить неисправности.
    Так как Ваш автомобиль полноприводный, имеет сложную конструкцию трансмиссии то проверки лучше осуществлять на специализированных станциях технического обслуживания.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо Вам за ответ. Почти 20 лет езжу на только на марке вольво. По обслуживанию-Вашему предложению, диагностике, ломаю сейчас голову, где же ее могут провести: везде не очень-то напрягаются-просто замена узлов, как в лего...если есть у вас такой сервис в москве, напишите мне пожалуйста, буду благодарен
    Москва
  • Добрый день. Для диагностики Вашего автомобиля, можете обратиться к ребятам из компании "ОПТИМА-СЕРВИС ООО", которые находятся по адресу М. Дубровка (5мин пешком), 2-я Ул. Машиностроения 21, телефон (495) 973-23-72.
    Херсон, Skoda Octavia