Все вопросы о Volvo S60

Что означают коды 021 и 163 Volvo S60?

при попытке сбросить сообщение о сервисе высвечивает эти числа по очереди, что бы это значило? Спасибо
15 ответов
  • Добрый день! Скорей всего метод по которому вы сбрасываете межсервисный интервал не подходит для вашего автомобиля. Сейчас найдем информацию как это стоит делать на вашем автомобиле и дадим вам. Если можно укажите точный год выпуска и объем двигателя? Попробуйте сделать вот так:
    1) Не нажимая тормоз с вставленным ключом коротко нажать на кнопку Старт.
    2) Нажмите и удерживайте кнопку суточного пробега.
    3) После этого не нажимая тормоза нажать и удерживать Старт, пока не включится зажигание (загорятся символы на приборной панели)
    4) Кнопку суточного продолжать удерживать до мигания символа i, после этого отпустить
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • год 2011, 1,бл, турбо, делал почти так, как написали, был звук в конце процедуры, но не сбросилось. А что это за числа всё-таки?
    Краснодар, Volvo S60
  • Процедура следующая:
    1) При выключенном зажигании нажмите и удерживайте кнопку Trip
    2) Далее включите зажигание (не нажимая тормоз) и удерживайте 10 секунд. Дождитесь пока прозвучит сигнал и погаснут лампы.
    3) Выключите зажигание и включите снова.
    Вот здесь еще видео http://www.youtube.com/watch?v=jlakmvnfYFc. Вы так делали? По ошибкам компьютер сообщает вам о неверно проведенном сбросе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Вы написали, что делали почти так, а что вы делали по другому?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • спасибо, делал не так. сейчас попробую и отпишусь
    Краснодар, Volvo S60
  • нажимал сначала на трип, потом зажигание в позиции 1, потом в позиции 2, когда всё загоралось, потом сигнал звучал, отпускал трип, выключал зажигание и снова включал, как то так
    Краснодар, Volvo S60
  • Хорошо ждем от вас ответа получилось или нет!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратите внимание: сначала нужно нажать на старт единожды для включения питания аксессуаров(АСС), потом нажать и удерживать сброс, и потом уже нажать на старт и удержать для включения зажигания, не трогая педали. Вот тогда и удерживайте кнопку сброса и ждите сигнала и моргания индикатора.
  • Что то не получается, жму трип, вкл зажигание, идет звук, жду 10с выключаю и вкл зажигание, горит 163. а трип когда отпускать или держать до последнего, правда пробовал по= разному, не получается, что скажете?
    Краснодар, Volvo S60
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ещё раз: включаете в первое положение, нажимаете трип и удерживаете, включаете зажигание и продолжаете держать трип до моргания индикатора и звукового сигнала, пройдёт секунд 10. Потом всё отпускаете и выключаете.
  • ребята! всё получилось, супер! сделал, как в последнем описании. Спасибо большое! Может ещё подскажите, стало глючить радио, то пропадает, то блютус сам ищет, при этом кнопки на панели перестают работать, на руле, что то работает. было не часто, а сейчас очень часто. Ваше мнение, что то подскажете, как правильнее поступить, денюжку оплачу, жду
    Краснодар, Volvo S60
  • К сожалению если неработающие кнопки можно было привязать к неисправности подрулевого шлейфа, то остальные симптомы указывают на неисправность в самой магнитоле и привязать их к машине не получается. Вам нужно отдать магнитолу в сервис, можно в тот где ремонтируют бытовую техники или радио аппаратуру. Пускай изучат под микроскопом системную плату на предмет микро трещин, если будет возможность прогреют паяльной станцией главные детали, процессор и всё остальное.
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо за информацию, денюжку отправил
    Краснодар, Volvo S60
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для определения такого дефекта на машине нужен подходящий сканер в первую очередь. Даже если он не выдаст коды неисправностей, можно поймать болячку, проследив в текущих параметрах, совпадают ли состояния кнопок(нажаты/не нажаты) с реальным состоянием. Это сузит круг поисков.
  • Спасибо, буду искать спецов или к ОД, может будут объективны
    Краснодар, Volvo S60