Все вопросы о Volvo S40

Почему плавают обороты двигателя Volvo S40?

Когда заводишь обороты повышенные около 1500 тыс. немного нагревается обороты начинают скакать от 1000 до 2000 иногда до 2500 тыс. на ходу так же пока обороты не более 2000 дальше работает нормально. горит ошибка 2 лямбды. подсоса воздуха не нашел.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Причина кроется чаще всего в некорректной работе датчика положения дроссельной заслонки.

    Возможны и другие причины, способные повлиять на нестабильную работу мотора, к примеру, плохие свечи зажигания. Также некоторым владельцам удалось справиться с проблемой путем замены воздушного фильтра.
    Неисправный лямбда-зонд также может быть причиной нестабильных оборотов холостого хода, но обычно его ошибка возникает при неисправном катализаторе- его также следует проверить.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если у вас фордовский мотор, то проблема с холостым ходом связана с регулятором холостого хода. Это известная проблема. Промывка может помочь, но на некоторое время и не обязательно. Лучше заменить регулятор.
  • Соглашусь с коллегами, необходимо проверять полностью дроссельный узел. Промойте его, проверьте регулятор холостого хода, возможно его подклинивает. Проверьте датчик положения дроссельной заслонки, замерив сопротивление на контактах при отключенном зажигании и разъеме.
    Если горит ошибка по второму датчику кислорода, то необходимо проверять катализатор, скорее всего он забит.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Также Вам возможно пригодится информация из нашей статьи на эту тему https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/plavayut-holostye-oboroty-13984
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108