Все вопросы о Volvo

Отказывают в гарантийном ремонте Volvo

Здравствуйте. У меня на трассе машина заглохла. Позвонила в сервис Volvo,предоставили эвакуатор бесплатно. Начали разбираться, сказали что сломался топливный насос и якобы причина плохое топливо. Предоставили фото, налили , опечатали бутылку с бензином и отправили на заправку. Сказали, что они нам возместят сумму на ремонт. Мы поехали с мужем, нас отправили. Мы думаем, что они не хотят делать гарантийный ремонт. Что делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
5 ответов
  • Добрый вечер, Светлана! Вам нужно внимательно изучить договор купли-продажи с салоном, в нем должно быть четко прописано, на что распространяется гарантийное обслуживание, а на что нет. Не все дилеры меняют бензонасос по гарантии, ссылаясь, как в Вашем случае на плохое качество топлива. Возможно и в договоре это отдельно прописано. Если нет, то запросите в письменном виде отказ с указанием причины отказа замены бензонасоса. Если у Вас пробег небольшой, то маловероятно, что бензонасос сломался из-за плохого топлива, скорее всего это был заводской брак, а дилер не желает выполнять свои обязательства. Потом в дальнейшем с письменным отказом Вы можете обратиться к официальному представителю Вольво в России. Вот кстати их телефон 8 800 700 00 20
    Также Вам буде полезна информация из нашей статьи
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/garantiynye-i-negarantiynye-obyazatelstva-dilera-3003
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Заказывайте независимую экспертизу, и параллельно пишите претензию в представительство Volvo или звоните на горячую линию. Если проблема в топливе, насос действительно по гарантии менять не будут. Дождитесь для начала результатов, и каждый день звоните дилеру для выясняя, что именно с Вашим автомобилем. Обращение в представительство как правило убыстряет процедуру.
    Mazda 3
  • Спасибо
    Майкоп
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам нужно учесть, что дилер берёт на себя обязательства устранить дефект, допущенный заводом изготовителем. Но если насос вышел из строя по вине заправщика и его топлива, то очевидно, что насос был бы исправен, если не внешняя причина. В этом случае брака то нет, есть вина того, кто продал вам некондиционное топливо. Гарантией автопроизводителя это не покрывается, но ваши затраты на устранение последствий должны быть возмещены выновным, то есть заправщиком. Но это досудебная претензия или иск в суд.