Все вопросы о Volkswagen Touran

Какие документы надо иметь на ГБО, если оно установлено заводом-изготовителем?

На АГНКС в г.Азов Ростовской области потребовали документы на ГБО и отказались заправлять авто. Мои разъяснения, что оборудование заводское на них не подействовали.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Документы на ГБО нужны при регистрации авто в ГИБДД ( лицезия установщика, сертификаты на ГБО и справка из НАМИ). Но вот чтобы при заправке?!?! Быть может они не смогли подобрать правильный переходник для вашего баллона, поэтому и спрашивали?
    Россия, Lifan Breez
  • При регистрации в ГИБДД, никакие документы не потребовали. Сказали, не надо. Особой регистрации нет. В документах в свидетельстве о регистрации ТС тип двигателя (дизель, бензин, газ) не указывается.
    И дело не в переходнике, он у меня в наличии.
    Краснодар, Volkswagen Touran
  • Здравствуйте! Требовать документы на ГБО при заправке автомобиля не имеют права (тем более в документах у Вас стоит тип двигателя "бензин, дизель, газ"). Данные документы теперь требуются только при перерегистрации автомобиля в ГИБДД (вносятся изменения в документы о наличии установленного ГБО).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • В настоящее время для ГИБДД все равно какой двигатель. В свидетельстве о регистрации ТС даже нет строки "Тип двигателя". Тем не менее я с этим столкнулся именно на этой заправке.
    Краснодар, Volkswagen Touran
  • Нет изменения в документы сейчас вносятся если вновь устанавливаете ГБО, иначе могут возникнуть проблемы с ТО.
    Москва, Chevrolet Cruze