Все вопросы о Volkswagen Touareg

Здравствуйте. посоветуй какой туарег брать с пневмой или без?

Сколько ходят при достаточно бережном использовании амотры пневматические на туарегах? Вообще сами немцы ремонтируют эти пневмо амотры? Ведь не секрет что они пневмо стойки достаточно не дешевые.... Если я возьму туарега без пневмы то какой там будет по умолчанию клиренс? Видел туарега 2006 года без пневмы, дизель мкпп, и у него клиренс такой бодрый, сначала подумал что на пневме. спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте. Заявленный клиренс автомобиля 237 мм (до 300 мм у версии с пневмоподвеской).
    Также, в зависимости от установленных пружин на автомобиль, можно говорить о его высоте, например если были установлены усиленные варианты, то авто естественно станет выше.
    Если Вы будете выбирать поддержанный автомобиль - и Вы уверенны в его исправности, тогда можно рассматривать варианты с пневмоподвеской, но опять-же, это лотерея, т.к. амортизаторы идут в сборе, и как правило их никто не ремонтирует, а меняют в сборе, и говорить об их срока службы тоже сложно, ведь внутри подушки такой же амортизатор, только вместо пружины воздушная подушка с переменной жесткостью.
    Если у Вас есть возможность их ремонтировать - тогда решать Вам.
    Да, авто на пневмоподвеске достаточно комфортно, но проблемы которые могут возникнуть в эксплуатации, зачастую перекрывают эти достоинства.
    Херсон, Skoda Octavia