Все вопросы о Volkswagen Touareg

В салоне автомобиля Volkswagen Touareg 2 усилился звук от двигателя и появилась маленькая вибрация, ощутимая на руле.

Сегодня заметил, что в салоне машины стал существенно громче слышен двигатель , особенно это заметно когда машина стоит (вчера этого еще не было), какой-то непонятный звук под капотом со стороны водителя где то, в районе бачка с тормозной жидкостью заводится машина хорошо, едет нормально, ошибок нет ни по двигателю, ни по чему и еще ощущается маленькая вибрация но при движении ее нет. Знаю точно со 100% уверенностью, что еще вчера этого не было. Заметил, что машина стала быстрее нагреваться, хотя это больше плюс, чем минус, но такого раньше не было. Пробег 35т.км. По ощущениям, что еще что то включилось и не выключается. Может и раньше этот звук и был, но временно и не заставлял обращать на себя внимание. Но сейчас это явно напрягает.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец. Пробег у Вас конечно небольшой. Если машина на гарантии, то причину должен искать дилер, Вам нельзя ремонтировать, чтобы не лишиться гарантии, попробуйте пригласить специалиста ОД на тестовую поездку, чтобы он сам заметил эту вибрацию. Причина может быть в опорах двигателя и АКПП, нужно проверить на подъемнике резинки, также стоит на всякий случай замерить компрессию в цилиндрах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    Действительно, при столь малом пробеге довольно сложно сказать что с автомобилем.
    Возможно, забился топливный фильтр из-за понижения температуры, или низкого качества топлива.
    Попробуйте проследить за поведением автомобиля, возможно Вы все-таки не замечали этот звук ранее?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Откройте капот и посмотрите на вентилятор радиатора, не включен ли он? Если включен, то от него и звук, и вибрация, и есть связь с тепловым режимом работы мотора. А дальше только компьютерная диагностика поможет.