Все вопросы о Volkswagen Touareg

В чем причина выключения правых указателей поворота Volkswagen Touareg?

При включении правого (именно правого) поворота указатели сначала работают как положено, потом могут выключиться и включиться левые указатели, хотя рычаг поворотов остается в прежнем положении. В чем причина? Как заменить подрулевой переключатель и как правильно его установить? Желательно поподробнее и с фото.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подбираем информацию по Вашему вопросу. Это может занять 40-60 минут.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как понимать такой порядок вопросов- сначала "в чём причина?", а потом сразу "как менять?"? Так вас интересует реальная причина? Ведь она может заключаться совсем не в подрулевом переключателе. Сначала надлежит выявить действительную причину возникновения неисправности. Для этого потребуется диагностическое оборудование.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В приложенном файле http://www.fayloobmennik.net/6434140 инструкция по снятию подрулевых переключателей. Но перед началом стоит всё-же убедиться, что это именно они. Как написал Алексей, стоит обратиться в сервис с ВАГовским сканером.
    Mazda 3
  • Два раза был у официалов, диагностика показала, что все нормально, ошибок нет. Только деньги на ветер. Если они не могут прописать рулевое на Тигуане, после его замены. Поэтому я надеюсь на Вас, уважаемые эксперты. Ответьте мне, пожалуйста, на мои два вопроса.
    Тюмень, Volkswagen Touareg
  • Здравствуйте, Владислав. По поводу замены подрулевого мой коллега Вам ответил, пройдите пожалуйста по ссылке выше, там можно будет скачать подробную инструкцию, как поменять с картинками. Что касается причины некорректной работы поворотников, то дело как раз может быть в подрулевом. После его замены это сразу станет ясно. Также проблема может быть с проводкой, перетерлась изоляция и происходит замыкание. Тут нужно визуально проверять жгут проводов на целостность, если замена подрулевого ничего не даст.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как же диагностика может не показать причины, когда есть очевидный сбой. Кодов неисправностей то не будет, а вот расхождения в показании текущего состояния и реальной работы точно можно засечь.