Все вопросы о Volkswagen Touareg

Троит двигатель при нагрузке Volkswagen Touareg I

Машина плохо едет, "тупит".При попытке разгоне , прогазовке, как-будто плохо подается топливо.Заменил топливный фильтр с двумя бензанасосами, не помогло.насосы менял по очереди -сначала "тупила" при начале движения с места или на небольших скоростях-оборотах. Поменял правый - на малых скоростях и оборотах стало нормально, при ездt на больших оборотах,особенно в гору, стало сильно "тупить" - держишь газ на одном уровне, машина едет,потом сбавляет обороты на пару -тройку секунда потом опять едет несколько секунд и так далее. Обороты не прыгают, на ХХ стабильные. Когда поменял еще и левый (через два дня) стала "тупить" и на малых и на больших оборотах.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить фактическое давление в топливной системе (можно поездить с подключенным манометром) и проверить работу форсунок на стенде, далее проверить систему зажигания. Так же желательно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя (и импульсы форсунок).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    При проявлении такой работы мотора, ошибок на приборной панели не возникает?
    Причины возникновения данной проблемы могут крыться не только в малой производительности топливной системы, но и систем подач воздуха, смесеобразования, зажигания.
    Как уже сказал Михаил, в первую очередь проверяйте фактическое давления топлива в моменты потери мощности, после подключайте сканер, и считывая показания датчиков управления двигателем, сравнивайте их с эталонными и по их результату принимайте решения по дальнейшей диагностике.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Давление проверяли...4.2. Ошибка выпадает одна и то периодически...про клапан N115 абсорбера/
    Талды-Корган, Volkswagen Touareg
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Важен замер не на холостом ходу, а именно в нагрузочных режимах, когда расход топлива максимален и требуется максимальная производительность топливоподачи. Нужно ездить с подключенным манометром. Вы так измеряли?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Адсорбер вряд ли виноват, он мало влияет на работу мотора, он не для этого. Разве что он не даёт нормально вентилироваться баку, от чего затрудняется подача топлива. Но так случается крайне редко.