Все вопросы о Volkswagen Touareg

При запуске холодного двигателя плавают обороты на Volkswagen Touareg

При запуске холодного двигателя, плавают обороты: от минимальных ( почти глохнет ) до 1200, потом до оборотов холостого хода. На ходу двигатель работает ровно, тянет хорошо, не дергается. В чем причина, что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте,Владислав! Причину стоит начать искать в дроссельном узле, нужно осмотреть состояние заслонки, РХХ, проводку и разъем ДПДЗ. Точнее можно определить, пройдя компьютерную диагностику. Вам будет полезна информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У ВАГгрупп вполне продвинутая диагностическая программа, вам стоит для начала подключить фольксвагеновский сканер и спросить у него, какие неисправности он видит и какие проверки нужно провести по полученным кодам неисправностей. Это общепринятая практика, нет смысла придумывать обходные пути.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Владислав. На двигателях 3.2 рекомендуют проверить клапан вентиляции катретных газов, стоит сверху на впускном коллекторе. Бывает, что там прогорает мембрана и через него сильно подсасывает воздух. Также обратите внимание на состояние дроссельной заслонки, если имеются смолистые отложения, то стоит промыть. Но это лишь два, достаточно популярных варианта из множества. Как уже сказали коллеги, стоит подключить прибор и проверить параметры работы двигателя и почитать имеющиеся коды ошибок (при наличии)
    Mazda 3