Все вопросы о Volkswagen Touareg

От чего можно подобрать подвесной подшипник на Volkswagen Touareg II

6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Напишите вин номер автомобиля, посмотрим доступные варианты.
    Mazda 3
  • XW8ZZZ7PZBG004568
    Москва, Volkswagen Touareg
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Оригинальный подвесной подшипник отдельно не продается. По поводу подбора от других автомобилей вопрос прорабатывается, ответ будет дан в течении двух часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо буду ждать
    Москва, Volkswagen Touareg
  • По данной замене нет отзывов. Есть данные по замене подвесного подшипника на предыдущем поколении. Если резиновая часть в обойме целая, то нужно выпрессовать стары подшипник, измерить его размер и подобрать в магазине по размеру (у предыдущего поколения, размер подшипника был такой: внешний диаметр - 55мм, внутренний - 30 мм, ширина - 19 мм.). Если же резина на обойме износилась, то придется подбирать внутреннюю часть обоймы по размерам (у предыдущего поколения подходила внутренняя часть VW6001R). Или же можно обратиться в специализированный сервис по ремонту карданных валов, они вам подберут и заменят подшипник.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По каталогу деталь не идёт отдельно и ФГР других вариантов не поставляет. Надо менять карданный вал в сборе, оригинальный номер 7P0521102P. Есть кстати более дешевый аналог фирмы Gidro-Detalika, можно установить его GD7P0521102KO. Можно попробовать от первого таурега, но там другие размеры и скорее всего не подойдёт. Более того, замена подвесного идёт в нарушение технологии, после чего необходимо балансировать карданный вал, что не всегда получается делать нормально. Опыт и статистика показывает, что намного целесообразней менять карданный вал в сборе.
    Mazda 3