Все вопросы о Volkswagen Touareg

Не работает звуковой сигнал штатной сигнализации

Где-то "обрыв" провода жгута штатной сигнализации? Проверена исправность самого звукового сигнала(клаксона)-работает. Подскажите, может неисправен блок управления штатной сигнализации(если он есть)? Как побыстрее найти неисправность? Можете ли предоставить эл. схему?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день!
    Режим со звуком или без него прописывается в так называемом "блоке комфорта", т.е. включается или отключается он программно, при помощи дилерского оборудования, так что проводка тут не при чем. Только есть один важный момент - если авто для Европейского рынка, звуковой режим активировать невозможно (причина в законодательстве ЕС). Так что съездите к дилеру, пусть проверят, какой режим установлен у Вас сейчас, и можно ли его активировать.
    Москва
  • Функция звукового сопровождения активирована-проверено! Висит "ошибка" по штатной сигнализации,удалив которую при проведении теста работы сигнализации,она вновь появляется! Поэтому специалисты и пришли к выводу,что где-то "обрыв". Автономный "колокол" сигнализации,что находится под приводом стеклоочистителя проверен-исправен! Отсутствует питание на "колокол"! Помогите разобраться в устранении неисправности! Будем "прозванивать" жгут,нужна схема! Спасибо!
    Тольятти, Volkswagen Touareg