Все вопросы о Volkswagen Touareg

На что обратить внимание при покупке б/у Туарега 2011 года?

Добрый вечер. Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у Туарега 2011 года. Спасибо.
5 ответов
  • Здравствуйте. Мы готовим для Вас ответ, потребуется некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • В общем-то обращать внимание нужно на все, как при покупке любого подержанного авто, сделать комплексную диагностику, подробно о ней написано в нашей статье https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/diagnostika-mashiny-pered-pokupkoy-3004
    Возможно Вам также будет интересно описание данной модели вот тут https://blamper.ru/auto/volkswagen/touareg/wiki/vse-marki-i-modeli/volkswagen-touareg-opisanie-modeli-3455
    Явных минусов у авто нет, довольно качественный автомобиль. В большинстве своем положительные отзывы от владельцев. Разве что можно отметить относительную ненадежность пневмоподвески, большой расход топлива, вытягивается цепь ГРМ, могут быть проблемы с печными заслонками, подклинивают. Но все это способна выявить диагностика профессиональным сканером.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратите основное внимание на первого хозяина, если он был один. Если много хозяев у автомобиля такого возраста, то ничего хорошего это не сулит. А если один, то похож он на человека, который наплевательски относится к прохождению планового ТО или готов сэкономить на собственном автомобиле? Есди да, то не стоит делать за него работу над ошибками. Эти автомобили в такси не работают, да и в ралли-рейде вряд ли участвовали, так что при должном уходе ничего сверхстрашного не произойдёт.
  • Здравствуйте. Часто на touareg выходят из строя стекло подъемники. Проверте их простым опусканием и поднятием стекал. Вторая болячка, это при открывании дверей на дисплее не обозначается открытие двери.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Помимо описанных коллегами рекомендаций, хотелось бы посоветовать выполнить максимально-полную диагностику, начиная с осмотра и проверки ходовой части, подвески, подкапотного пространства с проверкой уровня и состояния всех технических жидкостей, подключение прибора для чтения кодов ошибок, углубленной диагностики ДВС с замером компрессии двигателя, и заканчивая обязательным тест-драйвом, чтобы погонять двигатель и коробку во всех режимах разгон-торможение-резко-плавно. Не лишним будет найти знакомого, который разбирается в кузовном ремонте для оценки состояния кузова.
    Mazda 3