Все вопросы о Volkswagen Touareg

Какие регламентные работы необходимо провести на 60000 км Volkswagen Touareg 2?

Была замена масла в прошлом году, авто с тех пор не эксплуатировалась. Нужно ли менять масло в АКПП? Что может быть, если после простоя в 2 недели садится аккумулятор? Все потребители выключены. Может компрессор включается? Автомобиль 2011г. пробег 60000, машина не эксплуатировалась год. Какие работы производились не известно. Садится аккумулятор.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По поводу аккумулятора, необходимо проверить, нет ли утечки тока, далее проверять каждую цепь. Так же стоит проверить сам аккумулятор, возможно он просто не держит заряд. Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-nayti-utechku-toka-v-avtomobile-3762
    По поводу регламентных работ, ответ будет дан в течении часа.
    Балаково, Kia Ceed
  • Работы на ТО 60 000 км следующие: замена моторного масла и фильтра, замена фильтров (топливный, салонный, воздушный) и замена тормозной жидкости в этом году. По регламенту масло в акпп залито на весь срок эксплуатации, но менять его желательно как раз примерно каждые 60 000 км пробега.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также стоит осмотреть свечи зажигания. Если их ни разу не меняли, к такому пробегу скорее всего уже достаточное количество пробоев и их стоит заменить.
    Насчёт АКБ, как верно заметил Михаил, следует начать с проверки токов утечки. Но две недели, вполне реальный срок незапуска автомобиля, особенно если учитывать наличие дополнительной сигнализации и неполный заряд АКБ. Есть специальные современные тестеры, которые достаточно точно определяют состояние аккумулятора.
    А насчёт масла АКПП, если уже меняли, покатайтесь, понаблюдайте за поведением АКПП, а потом проверьте уровень и состояние. Если всё в норме, то можно продолжать ездить.
    Mazda 3