Все вопросы о Volkswagen Touareg

Как устанить вибрацию при торможении на Volkswagen Touareg 2?

Добрый вечер! Меня ОЧЕНЬ!!! беспокоит вибрация при торможении, причём на любой скорости... Заменил тормозные диски(вс по кругу), колодки. Не помогло! Думал, из-за погоды, набилась грязь на диски и из-за этого вибрация... Поменял зимнюю резину в а летнюю, диски те же, но не родные, болты родные. Стало в итоге ещё хуже, при торможении трясётся даже педаль тормоза, руль, кузов... Мне сняли колеса, перебалансировали, отцентровали( закрутили не гайковертом, а ключем), и опять тоже самое! Я уже не знаю, что делать, ездить с таким дискомфортом становиться уже не возможно!!! Помогите!!!!!!!
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый! А ступицы колес проверяли? Проблема может быть в них. У нас есть информация на эту тему в статье из базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/vibraciya-pri-tormozhenii-13977
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая уже проделанные работы, далее следует проверить ступичные подшипники и провести регулировку развал-схождения.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Учитывая, что при смене колёс вибрация ухудшилась, я бы всё же попробовал для начала найти нормальные колёса, или хотя бы временно взять где-нибудь, чтобы совершить тест-драйв. Также посмотрите посадочные места колес, может быть неплотное прилегание. Кстати, проставочных колец на колесных дисках нет?
    И еще один момент, если при замене тормозных дисков плохо очищается привалочная плоскость (щеткой по металлу как правило), это тоже может давай ощутимую вибрацию. Если все эти параметры в норме, тогда стоит поверить ходовую часть. Биение карданного вала, равномерность вращения приводных валов и т.д.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, если при торможении появляется вибрация, то первым делом стоит проверить тормозную систему. Если вы ее проверили и все заменили, тогда необходимо проверять приводы колес, рулевой механизм, опоры крепления двигателя, сварные швы, чтобы двигатель не повело.
    Часто такая проблема возникает также при неисправности автоматической коробки передач. При нажатии педали тормоза срабатывают не только тормоза, но и коробка передач переключается в соответствующий режим. При неисправности и появляется вибрация. Необходимо произвести техническое обслуживание и диагностику АКПП.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Раскрутите колёса на передаче на подъёмнике до нужной скорости и посмотрите на них. Там, где есть проблема, вы увидите вибрацию сильнее, чем на остальных колёсах. Дальше можно колёса снять и посмотреть без них на вращение дисков и привалочных плоскостей ступиц. Наверняка тоже заметите какое-либо биение, если оно есть. Если нет, то виновато колесо. Например его геометрическое биение или силовая неравномерность каркаса шины. Балансировка это не распознаёт.
  • Здравствуйте. Если вышеуказанные манипуляции с колесами, на которые указали коллеги не помогут, еще раз обратите внимание на тормозные диски и колодки.
    Вы устанавливали оригинальные запасные части или заменители?
    В случае использования запасных частей низкого качества, возможно биение.
    Также, достаточно один раз въехать в лужу после хороших покатушек, и тормозные диски поведет.
    Херсон, Skoda Octavia